Проблемы с арестом счета - Что делать, если судебный пристав повторно арестовал счет после его снятия?

• г. Ахтубинск

У меня в судебных приставах висит долг в 46000 за комунальные платежи. Пристав арестовал зарплатную карту и сбер. Книжку на которую приходила пенсия по потери кормильца. Я предоставила документы, чтоб сняли арест. Арест был снят, потом её опять арестовали и судебный пристав от меня прячется. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали зарплатную карту. В отябре уже арестовывали ну подав документы о том что это зарплатная карта, сняли арест.. поменялся судебный пристав и опять наложили арест.. можно ли куда нибудь пожаловаться? А то если они будут меняться каждый месяц бегать к ним?

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Судебные приставы арестовали социальную карту на которую поступала пенсия ребёнку 11 лет по потере кормильца, в пенсионом фонде посоветовали обратиться к судебным приставам, в банке сказали что это не их дело, арест наложен-они снимаю деньги. До судебных приставов не дозвониться или тянут время.

У меня арестовали зарплатную карту. И мне перечислили зарплату я не смог получить. Арестовал не судебный пристав а взыскатель. Коллекторы. Кому обратится чтоб сняли арест?

Судебный пристав арестовал все карты которые у меня есть, не заблокирована была зарплатная карта, с работы отчисляют по 50% судебным приставам, сегодня заблокировали зарплатную карту и списали всё под чистую... что я могу сделать в такой ситуации?

Зарплатную карту арестовал судебный пристав, она является единственным источником дохода. За время ареста полностью снята зарплата за два месяца. На данный момент арест снят, но баланс карты составляет минус 7000. Правомочны ли действия судебных приставов? Как быть в такой ситуации?

У папы, 1945 г. арестовали судебные приставы карту, на которую он получает инвалидное пособие, инвалид 3 группы пожизненно. При посещении судебных приставов оказалось что арестовали за услуги ЖКУ, я попросила пристава снять арест, т.к. отец по месту прописки не проживает, и ни кто его не уведомлял, что был суд в июне 2016 г., сказала что будем платить ежемесячно небольшую сумму по судебному постановлению. Судебный пристав нам отказал и сказал принести справку, что на карту перечисляют инвалидные пособия. Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты? В каком минимальном % соотношении возможно удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали банковскую карточку на которую приходила пенсия по потере корсильца. Что надо сделать чтобы снять арест.

Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав наложил арест на карту на которую приходит детское пособие и пенсия по потере кармильца я принесла справки о том что туда приходит детские и пенсия судебный пристав снял арест в момент наложения ареста на карту поступила пенсия ребёнка и её тутже сняли в счёт погашения долга я предоставила справки арест снят а деньги не вернули имею ли я права требовать возврата денег и как быть какие требования я имею право предъявлять к приставу.

У меня судебные приставы за долги арестовали карту, на которую я получаю пенсию по потере кормильца и детские пособия. Что можно сделать чтоб снимали не всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение