Поиск полного договора купли-продажи приватизированной квартиры и выяснение легитимности сделки в городе Перми

• г. Пермь

День добрый. Я случайно узнал после смерти моей мамы когда хотел всупить в права наследства, что 23.01.2011 моя мама продала 2-х комнатную приватизированную квартиру посторонним людям. На тот момент моей маме было 81 год и могла ли она в таком возрасте совершать продажу квартиры и куда могли дется деньги за проданную квартиру. Вопрос-где я могу достать копию полного договора купли-продажи квартиры проживаю в городе Перми.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Данный вопрос надо узнать в Росреестре, там регистрируются сделки с недвижимостью, если на момент совершения сделки ваша мать не могла в полной мере руководить своими действиями, то данный договор можно признать недействительным

Здравствуйте, поскольку вы не являетесь стороной сделки, то никто вам копию договора не предоставит. Обращайтесь в суд с иском о признании данного договора недействительным, если есть сомнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Александр! Получите выписку из реестра по данной квартире, вы узнаете кто хозяин квартиры и на основании какого документа совершена сделка. Подавайте иск о признании договора покупки-продажи, дарения недействительным. Заявляйте ходатайство об истребовании копий документов из регистрационной палаты. По запросу суда они обязаны предоставить такой документ. Заявляйте ходатайство о назначении посмертной медико-судебной экспертизы состояния здоровья вашей матери на момент совершения сделки, если сделка оформлялась нотариально, требуйте вызова в суд нотариуса, который оформлял сделку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!