Поиск полного договора купли-продажи приватизированной квартиры и выяснение легитимности сделки в городе Перми

• г. Пермь

День добрый. Я случайно узнал после смерти моей мамы когда хотел всупить в права наследства, что 23.01.2011 моя мама продала 2-х комнатную приватизированную квартиру посторонним людям. На тот момент моей маме было 81 год и могла ли она в таком возрасте совершать продажу квартиры и куда могли дется деньги за проданную квартиру. Вопрос-где я могу достать копию полного договора купли-продажи квартиры проживаю в городе Перми.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Данный вопрос надо узнать в Росреестре, там регистрируются сделки с недвижимостью, если на момент совершения сделки ваша мать не могла в полной мере руководить своими действиями, то данный договор можно признать недействительным

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку вы не являетесь стороной сделки, то никто вам копию договора не предоставит. Обращайтесь в суд с иском о признании данного договора недействительным, если есть сомнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Получите выписку из реестра по данной квартире, вы узнаете кто хозяин квартиры и на основании какого документа совершена сделка. Подавайте иск о признании договора покупки-продажи, дарения недействительным. Заявляйте ходатайство об истребовании копий документов из регистрационной палаты. По запросу суда они обязаны предоставить такой документ. Заявляйте ходатайство о назначении посмертной медико-судебной экспертизы состояния здоровья вашей матери на момент совершения сделки, если сделка оформлялась нотариально, требуйте вызова в суд нотариуса, который оформлял сделку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У меня такой вопрос? В 2004 году я уходя в армию подписал доверенность на Маму на продажу квартирв. Квартира была долевая на меня, маму, и отца. С проданных финансов Мама купила 1 комнатную квартиру! Вопрос в том имею ли я какие то права на неё?и ещё один вопрос? Ту 2 ком квартиру продали и в договоре купли продажи написано что право на проживание в квартире сохроняют новый хозяин и я?что это значит?

Во время болезни мамы младшая дочь уговорила маму оформить доверенность на продажу квартиры объясняя тем что мама старенькая чтобы полгода не ждать в случае если мама умрёт мама поправилась ичерезнекотрое время узнает квартира продана старшей дочери. Мама прожилапосле этого более 3 лет не смогла квартиру вернуть ни денег за квартиру. После смерти мамы онипо настоящему продаликвартиру есть ли повод считать первую куплю продажу не действительной.

Мы с мужем разводимся. Когда мы жили вместе его мама решила поменять место жительства и переехать ближе к нам. Она продала свою квартиру в другом городе (есть договор купли-продажи), перевела через банк деньги (тоже есть документы) на имя мужа. Здесь он их обналичил и купил маме квартиру (она не могла оформить сделку на себя из-за каких-то проблем с мужем) (собственник он, но прописана там только мама). Могу ли я расчитывать на долю от этой квартиры, ведь можно показать, что деньги на покупку квартиры были его мамы и квартира покупалась для нее?

В 1986 г. отчим получил квартиру на трех человек (он, моя мама и я), втроем в ней проживали. В 1999 г. квартиру приватизировали на маму (я и отчим писали отказ) и продали. Мама с отчимом переехали в другой город, где купили на вырученные деньги квартиру, договор купли-продажи оформлен на отчима. В этой квартире я была прописана с июля 2001 г. по март 2002 г., потом переехала жить в другой город. Сейчас отчим с мамой разводится и делит имущество.

1) Могу ли я претендовать на 1/3 часть квартиры, которая была куплена на деньги после продажи приватизированной квартиры, на 1/3 долю в которой я имела право?

2) Могу ли я требовать выплатить мне 1/3 часть денег, вырученных от продажи приватизированной квартиры? Или есть срок давности?

3) Не является ли купленная квартира собственностью мамы, т. к. была куплена на деньги от продажи приватизированной квартиры (есть копия свидетельства о праве собственности на маму на приватизированную квартиру)?

Узнал что умер отчим! А теперь история сначала. Когда мне было 15 лет папа умер (1994), мама через год вышла замуж за отчима, мне было уже 16, он меня не усыновлял. Мы смамой продали квартиру и отчим продал свою квартиру и они купили квартиру. И мне сбабушкой купили квартиру (которая была записана на бабушку а я только в ней прописан) бабушка умерла квартиру мама продала. Мне уже было за 20... в квартире отчима и мамы были прописаны двое: мама и отчим. Мама умерла в 2099 году, в наследство не вступил так как после смерти мамы были большие долги по банкам именя пугали что как только вступлю в наследство сразу на меня в суд подадут. До сих пор в наследство не вступил. А недавно узнал что зимой умер отчим. Вопрос: я могу хоть как то сво 1/4 часть положенную после смерти мамы отсудить у тех кто живет в данной квартире? Из документов копия смерти мамы, свидетельство о рождении мое, пастпорт мой, много семейных фотографий. Знакомые, коллеги по работе мамы. Я в Питере, а квартира в городе Канске КРАСНОЯРСКОГО края. Заранее огромное всем спасибо! P.S. Жалко если квартира достанется свидетелям иегово коим является сын отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Илья. у моей покойной бабушки есть сестра Валя. ей 86 лет. в 2011 году Она продала квартиру формально (без передачи денег) моей маме. (чтобы квартира досталась маме после смерти Вали) после продажи квартиры Тетя Валя так и живёт в ней. ее право на проживание в квартире никто не отменял. Моя мама скончалась и после я стал владельцем иэтой квартиры. Мои родственники (дочь бабушки-сестра мамы хотят оспорить мое право на квартиру. Есть ли у них шансы? И что делать мне? т. Валя находится в плохой памяти и может сказать, что денег не получала за продажу квартиры.

Для того чтобы перевезти в Москву из другого города маму (76 лет, участница трудового фронта в годы войны), я купил 2-х комнтаную квартиру, затем была продана квартира мамы. Деньги от продажи ее квартиры пошли на частичную оплату новой квартиры. Таким образом, она является фактическим владельцем части 2-х комнтаной квартиры. Но, поскольку мама в момент покупки находилась в другом городе, квартира была оформлена на меня и жену. Мы рассчитывали, что в данной квартире будет жить моя мама и дочь. Однако маме было отказано в регистрации в 2-х комнтаной квартире, и она была зарегистрирована по адресу моего проживания (при этом мы были вынуждены оформить договор на пользование квартирой). На самом же деле, как и планировалось, мама живет в 2-х комнатной квартире с моей дочерью, которая в квартире была зарегистрирована.

В настоящее время мы платим за 2-х комнатную квартиру по повышенной ставке и дополнительно за маму, поскольку она прописана в нашей квартире. Насколько обоснован такой подход со стороны ДЭЗа, и что можно сделать для минимизации расходов по квартире.

После смерти мамы осталась квартира, в которой проживает ее мама (моя бабушка). По договору купли-продажи квартира принадлежала маме. Отец оформил половину квартиры на себя. А вторая половина осталась не оформленной. Прошло уже почти 4 года со дня смерти мамы. Можем ли мы с бабушкой сейчас вступить в права наследства и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение