Матери-одиночке грозит утеря семейных сбережений - как защитить свои деньги от судебного комитета?

• г. Петропавловск

На мне нет имущества, дом снимаю, живу в селе, воспитываю одна 3 детей несовершеннолетних. Официально в разводе. Судебный коммитет хотят подать на суд, через суд могут ли мне убрать оплоченную сумму 700 000 тенге с основного долга т.е с 1200 000. не работаю сижу по уходу за ребенком до трех лет,. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте с детских не могут а на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно либо в суд в соответствии с требованиями закона

Это засчет каспийского банка в казахстане. Может ли суд убрать с основного долга оплаченную сумму. Или придется опять платить заново всю сумму. А я не платежеспособная. Что мне сделает суд если я не буду его оплачивать вовсе.

Оплаченная сумма основного долга, всегда засчитывается в погашение долга, речь может идти только в отношениии суммы непогашенного долга с процентами по договору в случае просрочки долга, она может быть взыскана банком через суд. В случае неоплаты долга, он взыскивается судом с процентами за просрочку.