Как защитить свои интересы и имущество при разводе, если муж угрожает прекратить выплаты по ипотеке?

• г. Екатеринбург

Ситуация такова... В браке в 2011 г. была взята ипотека на мужа. На данный момент встал вопрос о разводе (у мужа проблемы с наркотиками). По ипотеке выплачено 1200 000 проценты банку, 100 000 основного долга и 300 000 материнский капитал внесен тоже в счет основного долга (суммы округляю) У нас двое несовершеннолетних детей. Постоянной работы не имею. Муж не согласен на развод. С чем я останусь при разводе? И как правильно поступить в ситуации, если муж угрожает тем, что развод не даст, а если я подам на развод без его ведома вообще прекратит платить ипотеку и банк продаст квартиру за долги и мы все (в т. ч. и дети) останемся ни с чем?

Ответы на вопрос (1):

Его согласие не требуется вообще. Долги только по требованию о разделе имущества разделите пополам. А просто расторгнуть брак - дело 1-2 заседаний.