Как обойти грабительские поборы на капремонт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы являетесь собственником жилого помещения, то платить взносы на капитальный ремонт придётся. В противном случае их взыщут в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Признать дом аварийным.

Войти в программу реновации.

Получить статус лица со льготами.

Здравствуйте!

Никаких законов об отмене этой статьи расходов нет и не было.

С первого дня 2016 года вступил в силу Федеральный закон №399-ФЗ от 29 декабря 2015 года, упрощающий положение отдельных социальных категорий людей, для которых плата за капремонт — бремя и зачастую очень тяжелое.

Льготы предусмотрены для следующих граждан:

Престарелые граждане, одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями. Так, согласно закону, полностью освобождены от этой повинности люди в возрасте от восьмидесяти лет и старше.

Компенсация в виде 50% от оплаты за капитальный ремонт ЖКХ положена для детей-инвалидов, инвалидов 1 и 2 групп, одиноких лиц от 70 лет и старше,