Отказ во вписании фактического отца ребёнка в свидетельство о рождении из-за срока по разводу - что предпринять?

• г. Тверь

Что делать, если отказались вписать в свидетельство о рождении фактического отца ребёнка сославшись на то, что не прошло 300 дней со дня развода с бывшим мужем.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, так как с момента развода не прошло 300 дней, в свидетельство вписали Вам бывшего мужа, необходимо подавать в суд исковое заявление об исключении из актовой записи сведений об отце, возможно его выписать через суд, подав иск об исключении сведений об отце в записи акта о рождении.

Здравствуйте! Все верно, если не прошло 300 дней с момента расторжения брака, то отцом ребенка указывается бывший супруг. Подавайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

Здрасьте, в данном случае вам придётся устанавливать отцовство в судебном порядке, давайте за кумен тов суд. Удачи в вашем деле всего.

Здравствуйте, вы должны обратиться с иском в суд о внесении изменений в актовую запись о рождении.

Если фактический отец ребенка признает отцовство, то в соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Поскольку действительно Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, записывают бывшего мужа отцом.