Отказ ЗАГСа во внесении меня в качестве отца ребенка из-за срока после развода.

• г. Москва

Орган ЗАГСа отказался вписать меня отцом моего ребенка сославшись на то что не прошло 300 дней со дня развода супруги с бывшим мужем.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, вы должны с женой пойти в загс и добровольно признать отцовство.

Правильно сделал ЗАГС, так по закону.

Формально ребенок мужа.

Вам надо подать иск в суд об оспаривании его отцовства и об установлении Вашего.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Да после того как ребенка запишут на бывшего мужа вам надо будет обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.