Оплата за исправление ошибок в свидетельстве о рождении - правомерное требование или несправедливость?

• г. Уфа

У меня фамилия и имя матери в свидельстве о рождении написано по разному: у матери у меня и в амбарной книге загса. Правомерно ли они требуют с меня оплату за исправления их ошибок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кто они? В суде требуют оплатить госпошлину? Правомерно. Установление юридического факта (родства или принадлежности документа) производится в судебном порядке, госпошлина - 300 рублей, если заявитель не инвалид.