Проблема с различающимися фамилиями в документах - возможен ли переоформление на одну фамилию?

• г. Петропавловск

В документах путаница: в свидетельстве о рождении детей указана девичья фамилия матери, в свидетельстве о разводе у мамы указана фамилия мужа, все документы разделились на две фамилии. Возможно ли все документы переделать на одну фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Да можно для этого Вам необходимо определиться какая фамилия у Вас будет в итоге и обратиться в органы ЗАГС для устранения допущенных ошибок, если они конечно были.

Если ошибок допущено не было, т.е. все данные на момент их внесения соответствовали документам удостоверяющим личность, то исправлять не чего. Значит при расторжении брака и оформлении свидетельств о рождении мама указала именно эту фамилию.