Оплачивать исправление ошибок ЗАГСа в свидетельстве о рождении - есть ли основания?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я решил привести в порядрк документы т.к.в свидетельстве о рождении у меня и матери и в амбарной книге ЗАГСа записано по разному. ЗАГС требует оплатиту за исправления. Правомерно ли они требуют за исправление их ошибок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации требование оплаты является правомерным

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер! У меня была похожая ситуация и с меня тоже взяли гос. пошлину, объяснили тем, что если бы Вы сразу обратились, то пошлины бы не было, а так платите.

Добрый день, Ильдар. В вашем случае внесение изменений в книгу актов о регистрации рождений и выдача нового свидетельства о рождении на платной основе.

Здравствуйте.

Если бы на ошибку документов указали сразу при выдаче, то тогда не нужно было бы оплачивать гос. пошлину. А так оплатить придется.