Может ли банк требовать больше выплат после решения суда?

• г. Одинцово

После решения суда выплачиваю по по 1000 р ежемесячно (в решении суда не указана фиксированная сумма) по погашению остатка кредита! Имеет ли право банк обращаться к коллекторам и требовать платить больше? Я ведь выполняю решение суда и плачу ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту 177000, банк подал в суд, сказали на суд даже вызывать не будут просто по почте отправят решение и все, что в решении суд напишет какую сумму буду платить ежемесячно для погашения долга? Если кредит в лето банке имеет ли он права снимать зарплату с карточки сбер банка? Объясните пожалуйста все мне. очень боюсь решения суда.

У меня был долг в банк, его передали коллекторам. Коллекторы передали в суд, судья вынес решение и я по нему сейчас плачу. Но коллекторы еще раз подали в суд по этому же долгу, судья опять вынес решение о погашение только сумма долга увеличилась по решению судьи. Имеет ли право судья принимать по одному долгу более одного решения по погашению задолженности?

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

Был взят кредит в банке, была просрочка по погашению задолженности, и дело перешло в суд. Конечно же банк выиграл, в решение прописана четкая сумма в которую вошла - сумма основного долга, штрафы, пени и государственная пошлина. Сразу после вынесенного решения, сумма была оплачена банку еще и больше чем было в решении суда, так как при оплате банк решил насчитать еще пени и штрафы на день оплаты. Вопрос вот в чем, если в решении суда четко указана сумма для взыскания, и нет формулировки что пени и штрафы будут начисляться даже после решения суда до даты погашения основного долга, и в своем исковом банк это требование так же не прописывал, имел ли право банк насчитывать дополнительно неустойки? Просто в настоящий момент банк решил взыскать еще государственную пошлину, которая была по сути оплачена в той сумме.

У меня задолженность по кредиту. Есть судебное решение, где указана сумма долга, которую удерживают из зарплаты. По сумме судебного решения осталось заплатить 5 т.рублей. После того, как выплачу всю сумму по решению суда, мне надо еще что-то платить?

По решению суда выплачиваю кредит в банк, в это же время банк передаёт мой долг коллекторам, которые требуют с меня сумму явно завышенную остатку долга банку. Имел ли права банк передать мой долг им после решения суда? И как мне реагировать на требования коллекторов и их угрозы? Могу ли я подать на коллекторов в суд за вымогательство?

У меня такая ситуация. Банк подал на меня в суд по задолженности. По решению суда выплачивал несколько месяцев. Потерял работу, не мог вовремя оплатить последующие платежи. Через некоторое время начали звонить из банка и требовать погашения всей суммы, которую я был должен заплатить до подачи иска, причём по суду мне полагалось выплатить гораздо меньшую сумму. Имеет ли право банк требовать выплаты этой суммы после решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НЕ ПЛАТИЛ ПО КРЕДИТУ. бАНК ПОДАЛ В СУД. еСТЬ РЕШЕНИЕ И УКАЗАНА СУММА. тЕПЕРЬ ПЛАЧУ указанные суммы в договоре. На какую сумму расчитывать? На сумму договора или на сумму в решении суда? Спасибо!

Есть решение суда по которому определено сколько и кому нужно платить, ежемесячно вносятся платежи через кассу банка, но с недавнего времени звонят специалисты банка и угрожают что продадут наш долг коллекторам, если такое случиться, то какую сумму с нас будут требовать коллектора, ту что в решении суда или ту которую им передаст банк? Могут ли они требовать с нас сумму выше исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение