Судебный долг - Что ожидать при передаче дела коллекторам и размер требуемой суммы

• г. Воронеж

Есть решение суда по которому определено сколько и кому нужно платить, ежемесячно вносятся платежи через кассу банка, но с недавнего времени звонят специалисты банка и угрожают что продадут наш долг коллекторам, если такое случиться, то какую сумму с нас будут требовать коллектора, ту что в решении суда или ту которую им передаст банк? Могут ли они требовать с нас сумму выше исполнительного производства?

Ответы на вопрос (12):

Вы обязаны платить только ту сумму, которая взыскана решением суда, и указано в исполнительном документе. Закон предусматривает возможность уступки права требования долга и на стадии исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Даже если банк передаст Ваш долг коллекторам Вы будете платить ровно столько сколько установлено решением суда. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы должны контактировать только с приставами, требования коллекторов игнорируйте.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! С вас коллекторы могут требовать только в рамках того кредитного договора который вы заключили Так что вам неважно смеяться ваш кредитор или нет но Вопрос в другом если банк обратившись на вас в суд не расторг с вами кредитный договор то вам ежедневно начисляются те же проценты пожизнено в связи с чем Вам нужно обратиться с иском в суд и расторгнуть этот договор но сначала соблюсти досудебные процедуры урегулирования спора Вы можете обратиться к любому юристу на сайте на платной основе для составления таких документов.

Спросить
Пожаловаться

Сумму свыше исполнительного производства требовать с Вас они права не имеют, то о чем они говорят, как о передаче, на языке профессионалов называется уступка прав требования, согласно нормам гражданского кодекса требовать новый кредитор может только то, что не было исполнено в отношении предыдущего кредитора (в вашем случае предыдущий кредитор это банк).

Спросить
Пожаловаться

При наличии исполнительного листа, выданного на основании судебного решения, размеры оплаты определяются данным исполнительным листом. Порядок оплаты (в сумме исполнительного листа) регулируется приставом, в производстве которого находится исполнительное производство в отношении Вас, как должника.

Банк может передать Вашу задолженность третьим лицам (коллекторам и т.п.) только после вынесения определения суда о замене лица в исполнительном производстве о чем Вас пристав должен поставить в известность в письменной форме.

Запомните, платить только тому-кто указан в исполнительном листе в качестве КРЕДИТОРА, в противном случае иные платежи не будут гасить задолженность по судебному решению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! Могут продолжать начислять проценты, если кредитный договора не расторгнут. Вам необходимо было заявлять встречный иск, когда рассматривалось ваше дело в суде и требовать расторжения договора. В таком случае у банка не было оснований для продолжения начисления процентов. Необходимо разбираться с вашим кредитом, пока затребуйте в банке выписку по счету и получите в суде решение суда. После этого рекомендую обратиться со всеми документами к юристам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Каким образом Банк может требовать больше, чем это предусмотрено решением суда? Должник обязан платить ровно столько, сколько указал суд.

Спросить
Пожаловаться

Банк начислял проценты и штрафы на сумму основного долга и сейчас требуют с нас сумму больше чем указана в исполнительном производстве и говорят что если мы не погасим, то продадут коллекторам, могут ли они или коллекторы требовать с нас сумму больше чем в исполнительном производстве и как в данном случае нужно поступить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только приставам платите, банку Вы более ничего не должны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права, решением суда Вам уже вынесли окончательную сумму которую Вы должны погасить. Так что начисление процентов и штрафов незаконно после вынесения решения и начала Испол. Производства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае платите только приставу, банку ничего не платите. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк продать долг коллекторам, если уже есть судебное решение и исполнительный лист. На данный момент есть ИЛ по просроченному долгу в сбербанк, звонят с АктивБС говорят что банк может продать долг коллекторам, никаких документов никто не присылал, из сбербанка тоже ничего не приходило.

Банк продал долг коллекторам после решения суда Коллекторы обратились в суд о правоприемстве суд отказал кому теперь платить.

Коллекторы, по решению суда арестовали пенсионую карту, что делать. Обращаюсь ФССП говорят вы нам не должны в банк они говорят что документ и решения суда у них есть от коллекторской компании. Платить такую сумму не могу требуют всю сумму.

Брал кредит в 2012 г не смог платить в настоящее время звонят коллекторы и требуют оплатить долг говорят подадут в суд как быть в данной ситуации оплатить им или ждать и платить когда подадут в суд.

Скажите имеет ли право банк передать долг коллекторам если уже производственное дело находится у приставов и я плочу им по возможности.

У меня был долг перед банком, долг был отдан ФССП, недавно Банк продал долг коллекторам, но долг у приставов так и висит, вопрос, я так и остался должен ФССП (то есть сменился лишь кредитор в пользу которого будут взыскивать), или они закроют исполнительное и я буду должен именно коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует просроченная задолженность по кредиту из-за потери работы. Как появились средства решил закрыть долги. Позвонил в банк, попросил дать реквизиты для платежа. Банк отказал, ссылаясь на, то, что дело передано в суд и реквизиты можно будет узнать у приставов. Вопрос: по сколько законно отказывать в предоставлении реквизитов для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение