Взяв деньги в кредит в ВТБ 24 могу ли я вернуть страховку? Мне говорят сотрудники банка, что нет. Нельзя!

• г. Краснодар

Взяв деньги в кредит в ВТБ 24 могу ли я вернуть страховку? Мне говорят сотрудники банка, что нет. Нельзя!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.