Законодательство, регулирующее отношения при ДСАГО

• г. Ростов-на-Дону

Какими законами регулируются отношения возникающие на основании договора ДСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Добровольное страхование регулируется прежде всего, Гражданским кодексом РФ, ст. 927. Кроме этого, указанный коллегой закон "Об организации страхового дела в РФ", и закон "О защите прав потребителей".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.