Наказание и возмещение ущерба при ДТП - алкоголь в крови а/мобилиста и ответственность страховой

• г. Уфа

А/мобилист сбил мотоциклиста Вред здоровью средней тяжести В крови а/мобилиста 0,3 промилле алкоголь Какое наказание грозит и кто возмещает ущерб за мотоцикл (не подлежит восстановлению)-страховая или виновник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, грозит привлечение к административной ответственности по статье 12.8 и 12.24 КоАП РФ. Ущерб будете взыскивать с виновника.

Удачи вам и всего наилучшего