Муж просит помощи по получению алиментов от бывшей жены

• г. Москва

Здравствуйте. Мою бывшую жену суд лишил родительских прав 30.04.2016 г. алименты на ребёнка она не платит. Приставы говорят не можем её найти. У меня с ней тоже нет связи. Что делать. Чтоб государство платил за неё. Ведь вышел зпкон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на законодательном уровне никакой закон не принят. Если её не смогут найти, то обращайтесь в суд для признания её безвестно отсутствующей.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Уважаемый Александр, Вы можете взять у пристава справку о том что не получаете алименты, признать себя малоимущим и получать определенное пособие!

Здравствуйте!

К сожалению, государство не платит алименты за должников.

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением о розыске бывшей жены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Если приставы бездействуют в отношении взыскания денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.