Как в суде доказать что я не мошенница и что взяла займы не смогла оплатить не стало денег в семье.

• г. Югорск

Как в суде доказать что я не мошеница и что взяла займы несмогла оплатить не стало денег в семье.

Ответы на вопрос (5):

Никто на вас в суд за мошенничество не подаст, не переживайте, подадут в суд для взыскания суммы долга. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Добрый день! А зачем Вам доказывать, что Вы не мошенница, на Вас что завели уголовное дело. Если это обычный гражданский процесс Вам нужно обратить внимание на другие моменты.

Здравствуйте!

Так и скажите, что не уклоняетесь от оплаты долга, и выплачивать задолженность будете по мере возможности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Если Вам пришла повестка в суд, то суд не будет решать вопрос о том, мошенница Вы или нет.. суд просто взыскивает долг.. вы не путайте гражданский процесс с уголовным. По уголовному делу не в суд сначала вызывают, а к следователю. И следователь решает вопрос возбуждать дело уголовное или нет.

Кристина. Добрый день. Никто из банков в полицию не обратится. Это чисто гражданско-правовые отношения и задолженность взыскивается через суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.