Проблема с долгами на сайте государственных услуг - Как избежать неправомерных списаний и защитить себя?

• г. Братск

Здравствуйте. Так случилось (второй раз уже) что на сайте гос. услуг у мужа висит долг почти в 50.000 за однофамильца с ульяновской области. Сам муж коренной житель Братска, ни когда за пределы Братска не выезжал и регистрацию с рождения не менял. Первый раз приставу предоставили в электронном виде паспорт мужа с пропиской. Долг они сняли и мы всё забыли. Теперь вновь ситуация повторилась, поговорить с приставом не получается она на отрез отрицает отношение этого долга к моему мужу, не смотря на то, что скидывали ей скриншот с сайта где отображается этот долг. М ы конечно же боимся что с зарплаты мужа начнут высчитывать эти долги за постороннего нам человека. Денег на судебные издержки, а тем более на адвоката у нас нет. Пожалуйста, помогите нам советом, что нам делать? У мужа вообще нет долгов по кредитам, но он почему то находится в чёрном списке у банков, как мы предполагаем это из-за этого товарища однофамильца и тезки из ульяновска.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу исполнителю, Напишите повторно заявление. Всего хорошего.

А как я могу написать и отправить жалобу старшему приставу в другой город? Просто не сталкивались с этим не знаем.

Здравствуйте!

Жалобу Вы можете отправить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

В течении 30 дней, Вам должны предоставить на нее ответ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Напишите жалобу в простой письменной форме и направьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу отдела судебных приставов.

Добрый день, жалобу можете направить как заказными письмом, так и через сайт Управления ФССП, доказательства направления жалоб и ответы сохраните. Действия пристава можно обжаловать в суде по месту нахождения пристава, направив иск письмом. В