Если я получил повестку, но не явился в военкомат, т.к. заболел, это будет уважительной причиной?

• г. Иваново

Если я получил повестку, но не явился в военкомат, т.к. заболел, это будет уважительной причиной?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо у врача получить больничный или справку о болезни. Без медицинских документов ваша неявка будет считаться неуважительной. Проблемы могут начаться.

Доброго времени суток! Решение о том, являлась ли причина уважительный, принимается призывной комиссией. Если комиссия не признает причина уважительный, вы вправе обжаловать их решения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте! Если сможете предъявить лист по нетрудоспособности - то причина будет считаться уважительной. На словах ничего не докажете.

Здравствуйте. Болезнь подтвержденная официальным документом будет уважительной причиной в этом случае. Вам только необходимо уведомить военкомат.

Удачи Вам.