Требуются дополнительные действия от следователя после показаний в УВД - стоит ли найти адвоката?

• г. Владивосток

На днях вызвали в увд там с моих слов написали показания как было. Уже второй день названивает следователь просит приехать сфотографироваться у банкомата, вчера предложила подписать пустой протокол осмотра места происшествия. Подписывать протокол отказаласьпо ст 51 конституции РФ. Стоит искать адвоката? Из свидетеля такие подозрения хотят перевести в подозреваемые.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

БЕзусловно, в данной ситуации лучше заключить соглашение с адвокатом

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

/Ирина. Добрый день. Это скорей всего воспроизведение обстановки (уличная) Вы вправе отказаться. Пусть осматривает банкомат.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Эта тема продолжение этой. Друг попросил номер моей карты, типа у него не выходит снять наличку попытаться снять с моей карты. Мне был сделан перевод на 6.000. мы поехали сняли эти деньги, деньги отдал ему. СЕйчас друг в УВД, дает показания. Ситуация такова: друг нашел телефон на нем была видать привязка к карте, скинул деньги мне и пополнил баланс своего мобильника с чужой карты, так на него и вышли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На вашем месте уже пора задуматься об адвокате, хотя в данном случае дело простое, квалифицируют ка кража, получите условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Вам желательна юридическая помощь адвоката, друг вас подставил - это точно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Верно ли была организованная очная ставка: в ходе проведения осмотра места происшествия от очевидца происшедшего были получены объяснения о том, как развивались события преступления. В тот же день, допрошенный по делу подозреваемый, дал показания, которые расходились с обстоятельствами преступления, сообщенными очевидцем. Следователем ввиду существенных противоречий в сведениях, полученных от свидетеля и подозреваемого, была проведена очная ставка между ними. Каждый из ее участников настаивал на своей позиции. Следователь составил протокол очной ставки и предложил участникам подписать свои ответы, каждую страницу протокола и протокол в целом. Свидетель выполнил требование следователя, а подозреваемый отказался ставить свои подписи где бы то ни было.

Что делать если копию протокола осмотра места происшествия следователь не дает и самого выезда на место происшествия не было, следователь пришла к мужу в ивс и попросила этот протокол подписать на что муж отказался подписывать, мне в устной беседе она сказала что при осмотре места происшествия он самовольно выдал нож, но нож у него забрал участковый когда задерживал и все, статьи за ношение ножа нет, инкриминируют 162, якобы угрожая ножом реально! Забрал у потерпевшего 2 пачки сигареn винстон на сумму 100 рублей! Как доказать что на осмотр места происшествия мужа не вывозили? И куда жаловаться на следователя?

Имеет ли право адвокат свидетеля ознакомится с объяснением своего доверителя, допросом его в качестве свидетеля, протоколом осмотра места происшествия, участником которого был свидетель и на протоколе стоит его подпись, при условии, что данные процесссуальные действия прозводились со свидетелем еще до вступления в дело адвоката?

Как поступить в случае, если подозреваемый не хочет подписывать протокол очной ставки, т.к. по его мнению показания уличавшего его свидетеля записаны неправильно, хотя свидетель подтвердил правильность своих показаний и подписал их? Просто внести запись в протоколе об отказе в подписании? Подскажите, пожалуйста.

Меня вызывали на допрос где я довал показания как свидетель, при прочтении протокола он мне не понравился так как был записан не с моих слов а в укароченой форме. Как пояснил следователь я записал его более логично. Допрос уже второй новому следователю не понравился первый допрос! Я его не подписал так как он усно отказался его записывать с моих слов. Пригрозил административной. Как бороться с такими упырями.

УК РФ Была очная ставка между свидетелем и подозреваемым. Свидетель дала ложные показания против подозреваемого, но позже выяснилось что со стороны следователя на свидетеля былооказано психологическое давление. МОЖНО ли ходатайствовать о ВТОРОЙ очной ставки между свидетелем и подозреваемым, свидетель хочет изменить показания? А СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ХОДАТАЙСТВО, что в этом случае делать? ХОТЯ свидетель сома хочет дать новые показания. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение