Является ли использование сэмплов из аудиобиблиотеки плагиатом и нарушением авторских прав другого автора?

• г. Барнаул

При создании музыкального произведения я использовал сэмплы из специальных аудиобиблиотек, распространяемых согласно лицензии. Другой автор ранее использовал этот же сэмпл из этой же библиотеки в своем произведении, о чем я не знал. Являюсь ли я плагиатором по отношении к коллеге? Нарушаю ли авторское право другого автора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не являетесь и авторское право также не нарушаете

Всего доброго, желаю удачи!