Шаги для быстрого получения гражданства России и отказа от украинского гражданства - руководство для жителей Крыма, прописанных в ДНР

• г. Краснодар

Расскажите пожалуйста пошагово как отказаться от Украинского гражданства для быстрого получения гражданства России? Или другой быстрый способ.. Проживаю В Крыму, прописана в ДНР, спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет оснований по статье 14 закона "О гражданстве", быстро вряд ли получится. Разве что, если будете признаны носителем Русского языка. Вам нужно подать соответствующее заявление в ОВМ МВД

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас это сделать очень просто, процедура отказа от украинского гражданства значительно упрощена

Для этого надо зайти к любому нотариусу на территории России. Оформить нотариально заверенное заявление об отказе от украинского гражданства и направить его в посольство Украины заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении

Копию заявления также нотариально заверенную и почтовые документы представить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае помимо отказа от гражданства нужны основания, упрощенный порядок у Вас или общий, а так нужно обратиться в Посольство Украины, можно отправить отказ по почте. А так гражданство получается в порядке ст. 13-14 ФЗ о гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Ваш отказ от украинского гражданства никак не ускорит получение вами российского гражданства. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с Законом, который начал действовать с 1 сентября 2017 года. Если Вы имеете основания для признания НРЯ. то Вы можете получить ВНЖ или гражданство РФ в упрощенном режиме. Вам нужно обратиться к нотари усу и у него заверить в 2-х экземплярах отказ от гражданства Украины. Один отказ Вы отправляете по почте в Посольство Украины в РФ.Второй экз. и почтовую квитанцию Вам нужно буде тпредоставить в миграционную службу РФ.Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Что делать после того как будет отослано письмо?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Ждать. Ваш отказ от украинского гражданства никак не ускорит получение вами российского гражданства. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, ждать ответа. Теперь не нужно. Вполне достаточно того, что Вы нотариально заверенный отказ отправили в посольство Украины и отдали в миграционную службу. Дальше вам нужно сдать документы на ВНЖ или на гражданство. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с изменениями от 29 июля в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" ждать теперь не надо.

К сожалению, не все юристы знают об этих изменениях

Достаточно представить в УФМС копию заявления об отказе и почтовые документы. Более ничего не надо.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отказаться от гражданства Украины и получить гражданство России.

Проживаю в Украине, а в России родственники.

Как я понял из закона, просто так отказаться от гражд. Укр. нельзя.

Надо или иметь другое гражданство, или гарантию его получения.

А Россия в свою очередь не дает гражданство всем желающим и для получения гражданства России надо отказаться от гражданства Украины.

Как быть?

У меня паспорт украины и россии проживаю в крыму прописан в украине как правильно отказаться от украинского гражданства.

Я проживаю в Приднестровье. Имею гражданство Приднестровья и загранпаспорт Украины. Подскажите пожалуйста как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство России! Спасибо!

Я хочу получить гражданство России! Как мне отказаться от Украинского гр-тва? если можно, пошагово! Спасибо!

Наиболее быстрый способ получения гражданства РФ, я имею гражданство Казахстана, родилась в Каз-не, хочу выехать на ПМЖ в Россию, имею несовершеннолетнюю дочь, выехать планирую вдвоем с дочерью. Моя мама родилась и проживает на территории Каз-на, отец родился на территории РСФСР, но проживал в Каз-не, умер в 1996 г. Является ли госпрограмма переселения соотечественников наиболее быстрым способом получения гражданства?

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Вступает ли в силу закон - с сентября: Упрощенный способ получения гражданства рф, для граждан Украины-путём отказа от украинского гражданства?

Если да, то какой механизм получения? И действует ли он в Крыму?

Спасибо.

Самый быстрый и эффективный способ получения Российского гражданства, для лица с гражданством Узбекистана. Мне 22 года. Способ с хитростью или, так сказать с изюминкой приветствуется)

Я - гражданка италии, постоянно проживаю в италии. У меня остался украинский паспорт с крымской пропиской, тк я не успела отказаться от гражданства украины, когда приняла итальянское гражданство, а потом Крым сразу вошел в состав России. Мое украинское гражданство автоматически перешло в Российское или мне нужно отказаться от украинского или российского гражданства? Подскажите, пожалуйста, что делать и куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение