Жалоба на работодателя - незаконное увольнение и нарушение рабочих условий вахтового труда в Якутии

• г. Уфа

Хочу подать в суд на работодателя! Работую вахтой в Якутии предоставил справку о состоянии здоровья. По бумажкам они меня перевели а по факту нет, меня также принуждали заниматься поднятием тяжести которые мне противопоказаны. Как подать в суд если город регистрации организации за 2000 км.и на какую сумму взыскания я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Документы в суд можно направить почтой

Добрый день! Если вопрос в трудовом споре, то в таком случае Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства, такое право по подсудности у Вас есть.

Дополнительно можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, для проведения проверки.