Судимому по статье 264.1 разрешено возвратиться к вождению после отработки 300 часов работ

• г. Владикавказ

СТ.264.1 2 года не имеет право водить и 300 ч работ, уже отработал. По истечении 1 года может снять, т.е полсрока судимость через суд.?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет ничего не снимете. А в базе данных ИЦ МВД, он пожизненно будет числиться как имеющий судимость. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Она гасится автоматически.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Добрый день! В данном случае судимость будет погашена автоматически после истечения одного года, после того как будет исполнено назначенное наказание.

Добрый день! Судимость и так погасится через год после отработки часов. А наказание в виде лишения специального права, - отбывать необходимо полностью. Не предусмотрено досрочное снятие.