Вызов военкомата на медицинскую комиссию - правомочность приглашения по телефону или необходимость повестки

• г. Нижневартовск

Здравствуйте. В этом году мой сын перепоступил в другой вуз. теперь нам звонят из военкомата, приглашая нас на прохождение мед. комиссии. Имеют они право вызывать по телефону или же должна быть повестка?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если перепоступил в другой ВУЗ через отчисление после 18 лет, в таком случае подлежит призыву. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Обязаны вручить повестку в руки. Лица для прохождения мед. комиссии. Если продолжает обучение на очном, то в армию не заберут

Удачи вам и всего наилучшего.

Если речь идет об отчислении и последующем поступлении, то ситуация такова

отсрочка по обучению в ВУЗе дается один раз, что это значит? Если обучаясь в первом ВУЗе вашему сыну исполнилось 18 лет и с момента такого наступления до поступления в другой вуз проходили призывные мероприятия, то ваш сын воспользовался этой отсрочкой и в настоящее время подлежит призыву, в иных случаях требования ВК незаконны.

Относительно приглашения по телефону, это не законно, но с другой стороны, лица подлежащие призыву должны сами являться в военный комиссариат для прохождения призывных мероприятий.

Т.е. неявка по звонку в военкомат, является нарушением?

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно же неявка является нарушением. Поэтому лучше явится. Удачи вам и всего наилучшего.