Сколько можно просить за моральный ущерб?

• г. Москва

Сколько можно просить денег за моральный ущерб по статья 135 часть 1?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конкретных рамок закон не содержит, поэтому просить можете любую сумму, исходя из тех физических и нравственных страданий, которые вы испытали.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Смотря какого характера вам был причинен моральный вред. Возможно что ваша ситуация даже не подпадает. Удачи вам и всего наилучшего.

Ольга! Практика по стране очень разная. У Вас, похоже, дело о развратных действиях? По таким делам цифры не знаю. Сошлюсь на возмещение морального вреда за умышленные убийства. Она все последние годы варьируется по стране от 100 000 рублей до 2 000 000 рублей. Просите больше, дадут всё равно меньше. Только не требуйте астрономических сумм.

Всего Вам хорошего! Не забудьте предъявить гражданский иск в уголовном процессе до окончания судебного следствия! Его можно предъявить и на следствии, хотя следователи, как правило, не любят с этими исками возиться и пудрят мозги потерпевшим и представителям потерпевших.

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru

Здравствуйте, Ольга! Вы сами определяете сумму морального вреда, но в суде Вам необходимо будет обосновать размер компенсации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.