Необходимость проведения межевания земельного участка и последствия его отсутствия

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня в собственности земельный участок, но межевания нет! Правда ли по закону, что я должна до конца года провести межевания? Что будет если я этого не сделаю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не, межевание Вы не обязаны проводить, это дело добровольное

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер получится необходимо делать межевание до 2018 года если вы хотите реализовать данный земельный участок Вы можете сделать межевание и в следующем году никаких нарушений не будет. Хорошего приятного вечера.

Добрый день, Ольга!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017):

Предельные максимальные цены (тарифы, расценки, ставки и тому подобное) кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости, иных имеющих существенное значение критериев могут устанавливаться субъектами Российской Федерации на период до 1 марта 2018 года.

После 1 марта 2018 года можно проводить межевание, но возможно цены на услуги изменятся.