Как начат сискать ето населетство у когоче?

• г. Москва

Я двойна гражданства. Русска и Серьбска. Папа смер и оставеле населетство в Москва. Как начат сискать ето населетство у когоче? С чеге начате?

Пре-хвала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам нужно в течении 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу по месту регистрации Вашего отца в Москве. Вам потребуется Ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о смерти Вашего отца. Нотариус сообщит какие нужны документы еще для оформления прав на наследственное имущество.

Если сами не справитесь - наймите адвоката в Москве, который сделает все для Вас за плату.

С уважением,

Добрый день! Если отец был зарегистрирован в Москве, то Вам нужно либо самой либо через представителя в Москве обратиться к нотариусу (любому, либо же к тому, у кого открыто наследственное дело, если кто-то из других наследников его уже открыл). Принять наследство Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Далее - собираете все необходимые документы и оформляете свои наследственные права. Главное - успеть обратиться к нотариусу в срок шесть месяцев. А срок на оформление наследственных прав законом не ограничен.

Получить свидетельство о праве на наследство Вы сможете по истечении шести месяцев со дня смерти отца.

Для открытия наследственного дела Вам необходимы будут свидетельство о смерти отца и документы, подтверждающие родство.

Если есть завещание в Вашу пользу, то на нем необходимо проставить отметку о том, что оно не изменялось и не отменялось. Данную отметку проставляет тот нотариус, который удостоверил подпись отца под завещанием.

Если отец проживал (был зарегистрирован постоянно) НЕ в Москве, то наследственное дело заводит нотариус по месту регистрации отца.

Если отец проживал в Москве или области, и Вам требуется помощь в оформлении наследственных прав - обращайтесь.

С уважением,

Харченко О.В.