Прибавка к пенсии за погибшего сына в 1994 году полагается? Был рождён 1972 году?

• г. Магадан

Здравствуйте. Прибавка к пенсии за погибшего сына в 1994 году полагается? Был рождён 1972 году?

Ответы на вопрос (2):

Никаких прибавок к пенсии за взрослых детей не существует. Возможен перерасчёт пенсии пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2015 года, которым не учли при начислении пенсии периоды ухода за детьми.

Добрый день! Если периоды уходы за детьми до 3 лет не вошли в Ваш пенсионный стаж, то Вам необходимо обратиться в ПФ непосредственно или в МФЦ за перерасчетом пенсии. В остальных случаях никаких надбавок за детей, рожденных в СССР пока не предусмотрено.