Последствия и возможности свидетеля в ситуации принятия наркотических веществ

• г. Ижевск

Здравствуйте хотел бы узнать, человека приняли на сбыте наркотического вещества, с ним был еще человек, они оба были под наркотиком, один человек дал одни показания, а второй, на половину правда на половину не правда, что будет? Имеет ли он право сказать как все было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Допрашиваемые, если они не под подпиской об ответственности за заведомо ложные показания, вправе давать любые показания. Поскольку есть основания для получения реального срока, показания стоит давать в присутствии адвоката. Предварительно обсудив с ним все обстоятельства.

А заочно мы Вам ничего не обсудим.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.