Налог за суд по ДТП

• г. Мурманск

Какой берется налог с выплаченной суммы по страховке через суд за дтп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы уверены, что корректно задали вопрос? С ВЫПЛАЧЕННОЙ суммы налоги вообще не уплачиваются.. С ПОЛУЧЕННОЙ суммы может быть обязанность уплаты налога, но не в данном случае, это компенсационная выплата, а не доход.

Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 213]

1. При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, з[quote]а исключением выплат, полученных:

1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

[/quote]

Выплаты по ОСАГО налогом не облагаются.