Что делать, если передумал выкупать заказанный товар на почте и получил уведомление о передаче дела в суд?

• г. Нижний Новгород

Заказала товар на почте, он пришел на почту, но.я по отзывам в интерн передумала выкупать, теперь шлю сообщ голосовое что передадут в суд? что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, с вас действительно могут взыскать расходы на отправку посылки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Они вас просто пугают. Вы вправе не выкупать товар. Всё что могут взыскать с вас это расходы на почтовые отправление..

Здравствуйте! Вы имеете право не выкупать товар, но обязаны оплатить почтовые расходы продавца, которые он понес отправляя Вам товар.

Доброго вам дня. Вы имеете право отказаться от заказанного дистанционно товара в любое время. Взыскать с вас смогут только стоимость пересылки.

Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей вправе отказаться от товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Однако в этом случае продавец может удержать расходы на обратную доставку. Так что в худшем случае могут потребовать только в эту сумму.