Возможно ли заключать договор об оказании услуги задним числом и есть ли обязательство подписать и оплатить услугу?

• г. Москва

Можно ли заключать договор об оказании услуги задним числом, если услуга уже оказана, и имею ли я право не подписывать его и не оплачивать эту услугу?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно заключать договор задним числом. Если услуга оказана и нет договора, то это вовсе не значит, что ее не следует оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы не обязаны составлять и подписывать подложные документы. Другое дело, что если услуга все-таки была фактически оказана, то исполнитель сможет по суду взыскать оплату при наличии доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если услуга оказана, её необходимо оплатить, а договор задним числом заключить можно, тем более, если обязательства по договору уже выполнены.

Спросить
Пожаловаться

Прошу рассмотреть юридическую грамотность составленного гражданско-правового договора на оказание услуг (консультативных, информационных). возможен ли обмен с работодателем услугами-я-ему он-мне с оговоренной возможностью в случае расторжения договора (срок его дей ствия не оговаривается по нашему желани) выплаты мне премии (если он сочтет это нужным), меня это устраивает. Возможно ли оформление этого договора задним числом, т.к. он был устным, наши отншоения с 2003 г, а сейчас мне потребовалась справка для записи на платные курсы повышения квалификации врачей, что в этот период я не бездействовал, последняя запись в трудовой книжке 2003, я уже оформил пенсию по старости, мне 60 л.

Нужно ли заключать договор об оказании услуги задним числом, если услуга уже оказана, и имею ли я право не подписывать его и не оплачивать эту услугу?

Прошу подсказать, компания на протяжении года подписывала акты оказания услуг (предоставление услуг связи) и оплачивала счета, фактически услуги не были оказаны, договор на оказания услуг не был заключен, произошла ошибка. Можно ли оспорить подписанные акты и вернуть ДС если фактически услуги не были оказаны и договор не заключался?

Нашла практику по выполнению работ, но здесь услуги и теоретические можно доказать что услуга не предоставлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно отказаться от услуг юриста если уже договор заключили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение