Возможна ли дополнительная денежная компенсация при уходе на пенсию в МВД после 21 года службы?
• г. Москва
Мое имя Светлана. Отслужила в МВД 21 год и 8 мес. Ушла на пенсию по ограничению здоровья. Положена ли мне денежная компенсация по мимо 20 окладов?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Светлана, здравствуйте! К сожалению, более никаких выплат не положено. Если бы речь шла о военной травме и досрочном увольнении со службы по данной причине, либо установлении инвалидности в период службы или в течение года после увольнения вследствие заболевания (травмы, ранения), полученного в период прохождения службы, то можно было бы говорить о получении страховки (по 52-ФЗ), либо о выплате пособия, в соответствии с Приказом МВД РФ № 805.
С уважением,
Харченко О.В.