Может ли следователь вызвать на допрос по телефону.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На вызовы по телефону можете не являться, просите выслать в ваш адрес официальную повестску с указанием кого вас приглашают.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Может, но при таком раскладе обязанности явки не возникает. Нужна повестка

Всего доброго, желаю удачи!

Конечно может. Это называется телефонограмма. Обязанность возникает. Даже суд вызывает по телефонограмме. Если хотите испортить со следователем отношения и вам нравиться когда вас доставляют приводом можете не являться. Лучше всегда догвораиваться полюбовно.