Моя дочь 10 лет ходит на платные курсы английского языка. Положен ли мне налоговый вычет за учебу?

• г. Павловский Посад

Ответы на вопрос (1):

Что бы получить налоговый вычет за обучение, Вы обязаны представить в налоговую инспекцию следующий список документов:

• Письменное заявление о желании получить налоговый вычет за обучение ребенка. Форма заявления произвольная. Подается оно по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения. Подать заявление можно в течение трех лет после окончания года, в котором произведена оплата.

• Заполненную налоговую декларацию на доходы физических лиц за прошедший год.

• Справку о доходах по форме 2-НДФЛ, которую вам должна выдать бухгалтерия на работе. В ней должно быть указано какой доход вы получили и какие вычеты из него сделаны.

• Копию договора с образовательным учреждением, в котором обучается ребенок.

• Справку из образовательного заведения, подтверждающую дневную форму обучения ребенка, если в договоре форма обучения не указана.

• Документы, подтверждающие фактическую оплату обучения налогоплательщиком.

• Копию лицензии образовательного учреждения.