Абонентский отдел АО Челябоблкоммунэнерго отказывается делать перерасчет за 1,5 года, предлагает сумму долга и ссылается на лимитацию их счетной машины на полгода. Как поступить в случае

• г. Челябинск

Что делать, если абонентский отдел АО "Челябоблкоммунэнерго" не хочет делать перерасчет за 1,5 года, ссылаясь на то что их счетная машина запрограммирована только на полгода. И при этом выставляет в счет сумму долга, а если они сделали бы перерасчет, то в итоге получилась бы переплата?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с заявление о перерасчете письменно, почтой или через регистрацию в канцелярии, и если перерасчет не будет произведен жалуйтесь в орган жилищного надзора или в суд.