Может ли пристав наложить арест на машину в счет погашения долгов по алиментам, если она была куплена до брака и переоформлена на новую фамилию?

• г. Самара

Такой вопросик... я купила машину до брака, потом вышла замуж и переоформила на новую фамилию. Могут ли приставы наложить арест на машину в счет погашения долгов по алиментам у мужа, так как чаще всего он пользуется машиной. Долгов по алиментам у него нет пока. Срок 16.11.2017. (муж пока безработный) Бывшая его хочет идти к приставам и отнести испол. Лист. (до этого алименты платились во время).

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В данной ситуации нет оснований для обращения взыскания на автомобиль. Сначала приставы должны выделить супружескую долю мужа в судебном порядке из общего имущества супругов. А если автомобиль был приобретён до брака он не является совместным имуществом. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля и документы на ваш автомобиль были оформлены в РЭО ГИБДД до брака, то автомобиль является вашей единоличной собственностью и не относится к общему имуществу супругов, нажитому в браке.

Спросить
Пожаловаться

Просто мне сказали, что даже сотрудник полиции при остановке автомобиля может пробить по базе данных и если выяснят, что он в базе (муж) её заберут на штаф. Стоянку и отдать лишь после погашения задолженности. Какая должна быть задолженность в этом случае? У него получится за месяц? Раньше платил официально по 5-6 тысяч...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку машин является вашей личной собственности, то ни сотрудник полиции ни судебный пристав не вправе ее арестовать.

Спросить
Пожаловаться

При наличии задолженности, арест может быть наложен на имущество должника, в том числе и по алиментам, поэтому, машину могут не просто арестовать но и "пустить" на торги, увы.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля и документы на ваш автомобиль были оформлены в РЭО ГИБДД до брака, то автомобиль является вашей единоличной собственностью и не относится к общему имуществу супругов, нажитому в браке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуацич такая: Сначала купили машину, оформили до брака на мужа, я вложила больше средств, потом узаконили брак, как теперь сделать, не переписывая договор купли-продажи, чтобы были равные права, можно ли еще оформить какую-нибудь расписку?

Я вышла замуж и решила сменить фамилию, но еще до брака я покупала машину (на заказ). Машина оформлена на мою девичью фамилию. Машина приезжает через неделю и мы должны окончательно все оформить. Как мне правильно поступить? Переоформитт ее сразу на новую фамилию или можно оставить старую? Еще проблема в том что паспорт я поменять до прихода машины не успеваю, как поступить? Может просто оформить все на старый паспорт (ведь он еще годен), а потом его поменять? Но как быть в дальнейшем со страховками (каско, осаго)? Ведь получится собственник один, а водитель другой?

Я купила машину в кредит. Сейчас собираюсь замуж и сменить фамилию. Объясните процесс переоформлении документов так как срок окончания кредитного договора заканчивается в 2016 г.

Проблема такая, я поменяла фамилию, нужно менять права и документы на машину, но на нее наложен запрет на рег действия. Как быть? Не менять права и ездить на свой страх и риск по старым? Или менять но как тогда делать ОСАГО?

Я выхожу замуж а след. Мес., буду менять фамилию. На меня оформлена машина, но я ей не пользуюсь, это машина родственников. Нужно ли менять документы на машину и страховку, будут ли они действительны после смены фамилии. Родственники далеко находятся, переоформить машину сможем только через год.

Здравствуйте! Могут ли забрать мою машину за долг по алиментам мужа. Алименты у него от первого брака.

Муж до брака взял кредит-не выплатил. Сейчас мы в браке, хочу приобрести автомобиль. Могут ли арестовать автомобиль из-за его долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину до брака, через два месяца поженились, и так как мы машину взяли в кредит машина оформлена на мужа, теперь я оформила кредит на себя чтобы выкупить машину у мужа, но документы у меня еще все не поменяны на новую фамилию, точнее паспорт я поменяла а права еще нет! как праильно сделать чтобы машина была на мне и чтобы он в последствии не забрал ее, а то получается сейчас мне на этой машине можнно ездить только когда муж разрешит, так как она его... а основная часть денег на эту машину была вложена мной, но документально это не подтверждено ни где! что необходимо сделать для того чтобы машина была на мне...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение