Еще проблема в том что паспорт я поменять до прихода машины не успеваю, как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж и решила сменить фамилию, но еще до брака я покупала машину (на заказ). Машина оформлена на мою девичью фамилию. Машина приезжает через неделю и мы должны окончательно все оформить. Как мне правильно поступить? Переоформитт ее сразу на новую фамилию или можно оставить старую? Еще проблема в том что паспорт я поменять до прихода машины не успеваю, как поступить? Может просто оформить все на старый паспорт (ведь он еще годен), а потом его поменять? Но как быть в дальнейшем со страховками (каско, осаго)? Ведь получится собственник один, а водитель другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя!

Если паспорт со старой фамилией, то и ПТС Вам выпишут по старому паспорту на старую фамилию, все страховки соответственно придется также оформлять по старому. Когда получите новый паспорт вам придется вносить изменения во все документы, включая ПТС и страховки и сделать так придется именно для того, чтобы и собственник и водитель был в одном лице.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.