Дали срок 3,6 по статье 161 (а,г) через. Сколько можно подать на Удо? Заранее спасибо больше.

• г. Брянск

Дали срок 3,6 по статье 161 (а,г) через. Сколько можно подать на удо? Заранее спасибо больше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если имеется в виду часть 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, то обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении можете после фактического отбытия онемение половины срока назначенного наказания.

Здравствуйте, необходимо отбыть не менее половины срока наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Для подачи на условно досрочное освобождение по данной статье требуется отбыть не менее половины срока наказания. Удачи вам и всего наилучшего.