Ответственность за ремонт люка - кто должен платить - сосед-абонент или я?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь подабонентом по воде. У меня свой люк во дворе. Но подводка идет от соседа-он абонент. Должна ли я платить за ремонт его люка?

Ответы на вопрос (3):

Если без исправности его люка невозможна подводка к вашему - то заключите соглашение в какой части каждый будет платить, если он не будет ремонтировать, то и вы окажетесь без услуги - договоритесь.

Фактически люк соседа, это Ваше общее оборудование, Все зависит от причины возникшей неисправности. Должен быть договор о взаимном интересе.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.