Как правильно установить водомер в частном доме - возможные варианты и ограничения

• г. Феодосия

Разъясните, пожалуйста, где можно ставить водомер в частном доме? У нас в Феодосии не разрешают ставить водомер во дворе в 1 метре от люка врезки воды, за забором в частное домовладение, а только в самом люке, но возможности в люке поставить нет (люк сырой, старое подключение), а во дворе люк сухой и находится в 30 см от забора. С уважением Зинаида

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

согласно технических условий, когда был проведено водоотводение

Спросить
Пожаловаться

Водоотведение было проведено лет 30 назад

Спросить
Пожаловаться

От центральной магистрали до люка в частном доме есть участок трубы, проходящий под проезжей частью. Люк находиться около дома. Произошел прорыв до фланца в люке. За чей счет должен производиться ремонт: собственника или видеоканал?

Развалилась бетонная часть от крышки люка, где проходят трубы водопровода. Люк находится на проезжей части в частном секторе. Кто обслуживает (в данном случае должен заменить крышку люка) люк?

Частный дом, люк за двором на улице. В нашем люке вода стала появляться (где-то от люка до центральной трубы прорвало). В водоканале устно сказали, что все ответвления от центральной трубы это наша ответственность!

Мы проживаем часном доме, состаим в Садоводческом Некомерческом Товариществе. С 2015 года установили счетчик прямо у себя в доме, так как люк находиться у соседей во дворе. СНТ заставляет ставить счетчик в люке и угрожаеют что отключат воду и что мы должны оплатить по 30 кубов за каждый месяц. Не признают показания счетчика. Правомерно ли это?

Обязанны ли мы устанавливать счетчики в люке, если не препятствуем им осматривать счетчик который находится в доме?

Добрый день. Подскажите пожалуйста вот такая ситуация живем в частном доме водопроводный люк со счетчиком находится во дворе. А люк где врезаны в центральный водопровод находится на федеральной трассе и с этой врезки вода идет к нам и в гаражи напротив прорыв ближе к врезки которая к гаражам, водоканал кричит что это наш люк и вы ремонтируйте. Как может быть наш люк на федеральной трассе? Подскажите что делать?

У меня на участке люк распределительный, от него идет подключение/распределение воды ещё на 5 участков и на мой. Люк у самого забора и в принципе мне не мешает. Не заставят ли меня платить за что-нибудь, кроме моей воды? Счетчиков в люке нет (кроме моего).

Однако, водоканалвынуждает устанавливать счетчики на улице, максимально близко к врезке, причем все работы по работам и установке нового люка должен нести хозяин дома. Ответственность за сей люк, счетчик и пломбы несет абонент. Снимать показания в этом люке тоже я должен самостоятельно., В случае отказа от этих условий директор водоканала прямо сказал, что не подпишет документы. Насколько правомерны эти требования? (г.Ессентуки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас лопнула центральная труба воды во дворе. Надо перекрыть воду в люке на дороге. Но люк засыпан землёй. Водоканал отказывается откопать люк и перекрыть воду, так как у них нет соответствующей техники. Куда писать на них жалобу и как?

Живём в частном секторе. Прорвало трубу водопровода, люк находится на проезжей части, а утечка в люке на нашем ответвлении. За чей счёт должен производиться ремонт?

Люк врезки старый, после строительных работ по соседству его засыпали землей. Мы его откопали... теперь крышка люка ниже уровня земли, Проверяющие заставляют делать люк и выносить туда счетчик! Кто обязан обслуживать люк врезки водопровода: водоканал или домовладелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение