Как поступить при получении письма о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу на алименты и наличии сомнений относительно отцовства?

• г. Москва

От приставов пришло письмо о возбуждении ип по судебному приказу на алименты от 24.02.2014 приказа не видел, по почте не получал, пошёл к мировому судье он на приказе внизу листа показывает мою визу в виде фамилии, это не я писал вообще и говорит, что какая то пошлина оплачена, я в шоке, приказ в глаза не видел. Что мне делать? Идти к мировому судье и просить переслать копию по почте, чтоб потом выразить возражение или как? Но я хотел изначально идти в суд и подать на ДНК, но незнаю как правильно сделать! Сразу в суд на ДНК или к мировому как то отменять приказ! Каков ваш совет! Сомнения по поводу моего отцовства есть!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы всё можете делать параллельно. Вы можете направить возражение на судебный приказ, а также обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Добрый день. Для начала отменяйте судебный приказ. А потом уже оспаривайте отцовство. Поскольку даже если отцовство оспорите алименты за период когда являлись по документам отцом ребенка оплатить должны будете.

Получите копию приказа и напишите заявление на его отмену. Далее зафиксируйте на фото приказ с Вашей якобы визой и напишите жалобу в квалификационную коллегию судей, в Следственный комитет РФ и предстедателю областного суда - Вашу подпись подделали а это уголовное преступление.

Касаемо сомнений по поводу отцовства, следует обращаться в суд с соответствующим иском.

В отношении судебного приказа - возможно обжаловать, но прежде восстановить процессуальный срок.

Что бы вам ни показывал мировой скдья, подавайте ему заявление об отмене приказа. Не принимает - отправляйте заказным письмом. Одновременно подавайте исковое заявление об отсутствии факта биологического родства с ребенком.

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.