Я не лишена родительских прав, но ребенок проживает с бывшим мужем, может ли он подавать на меня, на алименты?

• г. Барнаул

Я не лишена родительских прав, но ребенок проживает с бывшим мужем, может ли он подавать на меня, на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Любовь!

Да, конечно может. Тот факт, что вы лишены родительских прав не освобождает вас от алиментов на ребенка.

Конечно может. Но как правило мужчины об этом не задумываются ввиду юридической неграмотности и потому что полагают что это чисто мужская обязанность.

Здравствуйте! Если ребенок находится на содержании отца, то отец имеет право подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскания алиментов.

Здравствуйте, Любовь, может подать на алименты, поскольку ребёнок проживает вместе с отцом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Конечно может. Оба родителя имеют равные обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. Соответственно если ребенок проживает с отцом отец имеет право получать от Вас алименты.