Может ли лишенная родительских прав мать запретить снятие алиментов до достижения ребенком 18 лет, проживающим в интернате?

• г. Печора

Мать лишена родительских прав. Ребёнок проживает в интернате. Может ли мать которая платит на него алименты, запретить снимать деньги со счёта до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может! потому как алименты выплачиваются на содержание ребенка!