1. Инцидент с инкассаторами и нападением в магазине - убийство или самооборона?\n2. Возможное преступление в магазине - инкассатор убил пьяного прохожего или защитился?

• г. Санкт-Петербург

Инкассаторы забирали выручку в магазине. Один из них (Штоков) остался у дверей магазина, другой взял мешок с деньгами и направлялся к выходу. Проходивший мимо пьяный Круглов в шутку хлопнул Штокова ладонью по плечам. Штоков выстрелом в голову убил Круглова, решив, что на него совершенно нападение.

1. Было ли совершено преступление?

2. Если да, то какое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гость! Вы как я понимаю от нечего делать решили позадовать нам задачки на юридическую тематику? Я думаю сей вопрос Вы можете задать на телевикторине Что? Где? Когда? Или в колледже студентам... А так степень виновности установит следствие и Суд...

С уважением, Сергей Фесенко.