Как обратиться в случае задержки зарплаты и наказать нечестного работодателя?

• г. Воркута

Здрвствуйте. Скажите пожалуйста как и куда обратится в случае, сли заработную плату не выплачивают более 3-х месяцев (мой муж работает на котельной в маленьком поселке) и как наказать нечестного работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Лидия!

Обращайтесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру!

Удачи!

Добрый день, Лидия. Ваш муж письменно уведомить работодателя о задержке выплаты заработной платы более чем на две недели и в связи с этим не осуществлять трудовую функцию, только уведомить работодателя необходимо письменно. Написать заявление в трудовую инспекцию, с копией прокурору, по факту нарушения вашего права.