У моей мамы были репрессированы родители и расстреляны, сама она из детского дома. Могу я узнать всё о её родителях?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! У моей мамы были репрессированы родители и растреляны, сама она из детского дома. Могу я узнать всё о её родителях?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте все имеющиеся данные в "Мемориал". При всех его грехах и странной позиции по многим вопросам, родственникам репрессированных там помогают. И если данных будет достаточно, то Вам помогут. Знаю такие случаи.

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

Подробнее ➤

saurov-best@yandex.ru

Добрый день! Но это можете, правда тут нужно обращаться в архивы, и там уже узнавать данную информацию, это все сложно, кропотливо, но возможно, либо есть люди которые этим занимаются.

Здравствуйте.

Информацию возможно узнать только в архивах. Обратитесь для начала в Ваш местный архив, там подскажут, куда Вам обратиться.