Возможно ли подать заявление о мошенничестве через сайт МВД или следует обращаться лично? и В случае мошенничества со стороны застройщика, к которому обратиться - московское или областное МВД?

• г. Москва

Можно ли подать заявление о факте мошенничества в полицию через сайт МВД или же подобные заявления принимаются только онлайн?

И ещё вопрос, мошенников в моем случае выступает застройщик, который вымогает деньги, юрадрес у него в Москве, новостройка в Подмосковье. Заявление надо подавать в московское или областное МВД?

Ответы на вопрос (3):

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, возможно обращение и через интернет в рассматриваемом случае. В Московское лучше

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Александра. Лучше подать заявление лично в отделение полиции по месту нахождения организации. Спасибо, что обратились к нам на сайт.