Обязательное участие бывшего мужа в воспитании сына - практика и возможности

• г. Иваново

Можно ли обязать в судебном порядке бывшего мужа принимать участие в воспитании сына хотя бы по выходным дням. Существует ли такая практика?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Участие в воспитании ребенка является обязанностью как матери так и отца ребенка! Обращайтесь в суд!

Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, а потом по суду заставить с ним видеться. А вот заставить воспитывать будет проблематично.